人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育查看消息推送设置怎么做
2026-04-23 16:50:12
1、
选择【我的】
选择屏幕右下角【我的】图标点击进入;
2、
选择设置图标
选择屏幕左上角【设置图标】点击进入;
3、
选择消息推送设置
选择屏幕【消息推送设置】图标,点击进入即可查看。
相关推荐
腾讯体育怎么开启消息推送功能?
阅读量:60
腾讯体育如何关闭个性化广告推送
阅读量:112
腾讯体育如何关闭推送
阅读量:39
腾讯体育关闭推送消息如何设置
阅读量:143
腾讯体育接收推送消息
阅读量:72
猜你喜欢
全景照片怎么拍
真空胎怎么补
目录怎么做
简单的花怎么画
陌陌怎么玩
做包子怎么发面视频
怎么注册电子邮件
暖手宝怎么注水
虾怎么吃
干猴头菇怎么吃
猜你喜欢
投诉信怎么写
怎么缝扣子
喝酒脸红怎么办
淘宝怎么申请退货
手脚麻木怎么办
电脑安全模式怎么解除
紧张怎么办
手机我的世界怎么联机
公共自行车怎么收费
发热怎么办