人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎么设置置顶?
2026-04-23 02:11:40
1、第一步、打开微信的,点击我和设置,如下图
2、第二步、点击通用选项
3、第三步、点击辅助功能
4、第四步、点击微信支付
5、第五步、点击置顶此功能即可,如下图所示
相关推荐
微信怎么选择支付方式
阅读量:136
微信支付方式怎么设置
阅读量:175
微信支付零钱优先支付如何设置
阅读量:113
微信发红包怎么默认零钱支付
阅读量:178
微信发红包怎么设置零钱优先
阅读量:57
猜你喜欢
眉飞色舞的近义词
脸上起皮是怎么回事
带鱼怎么收拾
安静的近义词
淘宝店铺怎么改名
意味深长的近义词
女神发型
黎明杀机怎么玩
会计英语怎么说
惧怕的近义词
猜你喜欢
不爱吃饭怎么办
憧憬近义词
感冒可以喝鸡汤吗
壮观的近义词
路虎怎么样
罗汉鱼怎么养
机油乳化是怎么回事
胸部小怎么办
感冒注意事项
怎么祛青春痘