人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面切换效果怎么更改
2026-04-23 10:06:58
1、
长按空白处
长按手机桌面的空白处进入。
2、
点击切换效果图标
点击页面下方的切换效果图标。
3、
选择切换效果
根据个人需要,点击选择切换效果的选项。
相关推荐
华为手机页面切换怎么设置
阅读量:27
华为手机如何更换桌面风格
阅读量:38
华为手机如何更改桌面切换效果
阅读量:126
荣耀手机怎么设置桌面切换效果
阅读量:43
华为手机怎么设置桌面切换效果
阅读量:151
猜你喜欢
什么是自由基
cdkl5综合症是什么病
爱是什么感觉
头疼是什么原因
outlet是什么意思
自考是什么意思
什么是邮政编码
呲牙是什么意思
什么是中央空调
喝茶对身体有什么好处
猜你喜欢
cqy是什么意思
sw是什么意思
vps是什么
生灵涂炭是什么意思
君子之交淡如水是什么意思
什么是血友病
id是什么意思
沉香是什么
阿西吧什么意思
雄黄是什么