人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
密聊直播如何开启直播消息提醒?
2026-04-27 08:56:41
1、在手机打开【密聊直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击左上角的设置图标。
4、进入设置点击【推送管理】。
5、来到推送管理页面,然后把【直播消息提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
王者荣耀下载,安装,游戏教程
阅读量:162
妄想山海为什么不能放神农顶
阅读量:76
圣凌学院同好会攻略
阅读量:129
氯气属于电解质吗
阅读量:73
梦幻新诛仙怎样拍照
阅读量:31
猜你喜欢
河北旅游职业技术学院
cad连续标注怎么用
万达旅游
如何写自传
广州番禺职业技术学院怎么样
如何设置电脑开机密码
泡沫胶怎么洗掉
行间距在哪里设置
怎么修改qq账号
突尼斯旅游
猜你喜欢
58同城找工作怎么样
天猫怎么给差评
膀胱经不通怎么办
四川哪里好玩
红烧狗肉怎么做好吃
qq权限设置在哪里
阿喀琉斯之踵怎么读
新开的淘宝店怎么推广
研究生培养方式怎么填
电脑非常卡怎么办