人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app怎么开启新消息系统通知?
2026-04-23 16:16:31
1、打开美团app后,点击进入右上角的齿轮;
2、找到通知消息设置,点击进入页面;
3、进入页面后,点击顶部的新消息系统通知;
4、最后我们进入系统后,点击允许通知,这样就完成操作了。
相关推荐
小米浏览器 如何关闭新闻,小说,视频广告消息
阅读量:121
安卓版360手机浏览器如何自定义搜索引擎?
阅读量:117
手机UC浏览器怎么设置左右滑屏来前进后退页面?
阅读量:103
手机新浪财经软件中如何开启财经要闻提醒功能
阅读量:176
小米3手机怎么升级系统
阅读量:144
猜你喜欢
苏泊尔燃气灶怎么样
三门峡旅游景点大全景点排名
段落间距怎么调
描写同学特点的作文
痘疤怎么去除
丽江旅游股票
旅游宣传片
平顶山旅游
汽车蜡怎么打
云计算的特点
猜你喜欢
ps软件怎么用
湘湖旅游度假区
有机花菜怎么做好吃
海信电视质量怎么样
文件丢失怎么找回
常州旅游景点大全
上海旅游局
附近景区
鄱阳湖旅游
张家界旅游报价