人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
统信UOS怎么更换壁纸
2026-04-24 11:57:07
1、在桌面空白处右键选择【壁纸与屏保】。
2、之后会在桌面下方看到壁纸列表,单击【>】或【<】按钮可以切换壁纸,单击选择要设置为桌面背景的壁纸。
3、之后单击【仅设置桌面】即可。
相关推荐
UOS怎么设置屏保
阅读量:74
UOS怎样设置壁纸和更改屏保
阅读量:99
UOS如何设置锁屏界面背景壁纸
阅读量:127
uos怎样使用锁屏
阅读量:83
如何解决屏幕保护程序无法设置的问题
阅读量:100
猜你喜欢
全天候什么意思
独善其身是什么意思
大智若愚什么意思
lpl是什么
嘿嘿是什么意思
crf是什么意思
白鞋子发黄有什么办法变白
wtf是什么意思
score是什么意思
usually什么意思
猜你喜欢
shampoo是什么意思
成交额是什么意思
too是什么意思
library什么意思
i miss you是什么意思
什么是etf
什么的毅力
like是什么意思
利润率等于什么
tidy是什么意思