人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果支付的邮箱提醒?
2026-05-01 10:24:39
1、进入通知页
进入苹果设置页,点开“通知”界面。
2、点击邮件
在通知页面,打开“邮件”权限设置页。
3、关掉通知功能
在邮件权限界面,关闭“允许通知”功能即可。
相关推荐
怎么关闭苹果账单发送
阅读量:110
Apple ID怎么设置救援邮箱
阅读量:171
取消苹果消费邮件提醒
阅读量:58
苹果充值后如何不发送邮箱提醒?
阅读量:42
苹果id怎样换绑邮箱
阅读量:125
猜你喜欢
夹心生活
梦见乌龟是什么意思
信用卡积分怎么算
word如何排版
fx6300怎么样
排卵期出血是什么原因造成的
qq红包怎么提现
嘴唇厚怎么涂口红
如何选择吸尘器
什么红酒好喝
猜你喜欢
低碳生活的好处
生活就是舞台
固定资产残值怎么算
coo是什么职位
车辆年审过期怎么办
ps画笔工具怎么用
如何贴笛膜
安全感是什么
如何制表格
cg是什么意思的