人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博钱包私信通知?
2026-04-23 12:32:53
1、打开手机上的微博,
点击下方的我
2、进入之后,
点击我的钱包
3、进入之后,
点击右上角的三个点
4、进入之后,
点击私信通知后边的按钮
5、
显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
如何关闭微博新粉的关注通知
阅读量:85
手机版新浪微博故事在哪看
阅读量:128
微博在哪里添加新的账号
阅读量:68
微博如何设置我可以收到哪些人的私信
阅读量:81
水晶手链科学佩带方法
阅读量:109
猜你喜欢
病假工资如何计算
如何查询银行卡的余额
组织生活会会议记录
如何加盟快递公司
梗是什么意思
脸上如何祛痘
睾丸疼痛的原因是什么
物理内存怎么清理
上海房产税如何征收
8月16日是什么星座
猜你喜欢
大校军衔相当于什么官
享受生活作文
邮箱地址是什么
如何清理手机内存
sd是什么意思
在键盘上怎么打符号
如何卸载
房产营业税怎么算
aj是什么牌子
如何删除qq好友