人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪送怎样关闭新消息通知提醒功能
2026-04-29 01:03:27
1、首先打开手机的闪送软件,点击上面的头像图标。
2、点击下面的设置。
3、最后点击关闭新消息通知提醒功能即可。如下图所示。
相关推荐
如何关闭闪送语音播报功能
阅读量:161
闪送app如何设置静音
阅读量:166
闪送在哪儿关闭语音播报功能?
阅读量:83
UU跑腿软件在哪开启跑男接单的语音提醒功能
阅读量:129
YY怎样查看钱包
阅读量:108
猜你喜欢
情侣空间怎么解除
怎么选择奶粉
中华联合车险怎么样
老是干咳怎么办
罗汉鱼苗怎么养
孩子上课注意力不集中怎么办
怎么做三明治
电脑显示器亮度怎么调
泰康保险怎么样
脸上有痘印怎么办
猜你喜欢
12306怎么注销账号
违章停车怎么处理
镜像文件怎么安装
眼睛老花怎么办
手机黑屏是怎么回事
珍珠粉怎么吃
脸上有痘坑怎么办
怎么录歌
北京语言大学怎么样
性冷淡怎么治疗