人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌怎么打开歌房小助手功能
2026-04-24 17:39:15
1、首先打开进入全民k歌设置,找到并点击“隐私权限”项。
2、然后切换到“官方消息”功能项。
3、最后转跳到官方消息设置中,找到并开启“歌房小助手”功能就可以了。
相关推荐
全民k歌如何开启歌房小助手
阅读量:124
全民K歌软件上精英音乐人认证条件有哪些?
阅读量:137
全民k歌app房主中心在哪里进入
阅读量:104
全民K歌个人的歌单如何增加歌曲
阅读量:83
全民怎么注销账号和密码
阅读量:50
猜你喜欢
狐臭怎么治疗
怎么盗qq
万能遥控器怎么设置
富光保温杯怎么样
加湿器怎么用
截图怎么截
小米充电宝怎么充电
打呼噜怎么治疗
埠字怎么读
鼻炎怎么治疗
猜你喜欢
qq同步助手怎么用
密码箱忘记密码怎么办
经常拉肚子怎么办
电脑自动休眠怎么取消
孕吐怎么样才可以缓解
忘记wifi密码怎么办
辞职后五险一金怎么处理
花粉怎么吃
花菜怎么炒
拍立得怎么用