人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在糖豆APP中关闭通知推送功能?
2026-04-26 15:24:48
1、手机打开糖豆APP,
2、点击首页右下角“我的”按钮,
3、下拉点击“设置”,进入APP设置界面,
4、找到“接收推送通知”,关闭开关,设置完成。
相关推荐
糖豆APP如何关闭接收推送通知的操作?
阅读量:138
糖豆APP怎么关闭推送通知
阅读量:134
糖豆如何关闭推送通知功能
阅读量:75
糖豆APP在哪开启推送通知
阅读量:38
糖豆怎么关闭推送通知
阅读量:157
猜你喜欢
封釉是什么
粽子的五花肉怎么腌制
革故鼎新是什么意思
单枞茶属于什么茶
rgb是什么意思
深水炸弹什么意思
south是什么意思
山花对什么
肝病有什么症状
喝什么茶降血压
猜你喜欢
运动后拉伸
什么是个人独资企业
何猷君读什么
维生素b6片
大宗商品是什么
亲子运动会口号
石斑鱼养殖
有的放矢是什么意思
作文幸福是什么
什么叫朋友