人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学浪app系统消息提醒怎么关闭?
2026-04-24 05:43:55
1、在底部选项中,点击右边的我的。
2、进入我的页面,点击顶部的设置图标。
3、然后在设置页面,点击通知设置选项打开。
4、进入通知设置页面后,点击系统消息提醒选项关闭。
相关推荐
雪浪app怎样开启系统消息提醒
阅读量:88
学浪app怎么清除缓存
阅读量:42
学浪app怎么联系客服
阅读量:143
学浪怎么关闭消息提醒?
阅读量:86
学浪怎么关闭消息提醒
阅读量:135
猜你喜欢
仓鼠咬人怎么办
store怎么读
鲢鱼怎么做好吃
补佳乐和黄体酮怎么吃
怎么知道自己的血型
伤口化脓怎么处理
胸口闷疼是怎么回事
视力高度近视怎么恢复
土豆饼怎么做
脚抽筋怎么办
猜你喜欢
微信拍了拍怎么弄
痛风怎么治疗最好
qq电子邮箱格式怎么写
免疫力低下怎么调理
近视了怎么办
股票怎么开户
失眠怎么治疗
艾瑞泽5怎么样
生菜怎么做好吃
脸部过敏怎么办