人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么打开高耗电提醒功能
2026-04-24 16:29:20
1、第1步:打开华为P40手机的设置,点击【电池】选项进入!
2、第2步:在电池页面,选择【更多电池设置】选项进入!
3、第3步:在更多电池设置页面,将【高耗电提醒】开关打开即可!
相关推荐
华为p40短信声音在哪里设置
阅读量:182
vivo便签如何开启每日记账提醒?
阅读量:106
华为手机微信图标设置教程
阅读量:32
如何取消华为手机状态栏纯净显示?
阅读量:65
如何打开华为手机的语音唤醒功能
阅读量:179
猜你喜欢
名言名句大全
汽车价格大全
我的世界boss大全
男生英文名大全
茄子做法大全
刺激战场名字大全
宽怎么组词
红斑狼疮怎么治疗
眼线膏干了怎么办
河南方言大全
猜你喜欢
滴滴打车怎么付钱
日记300字大全初中
关羽简介
杨钰莹歌曲大全
苏辙简介
古钱币大全
冷兵器大全
郑绪岚歌曲大全
边塞诗大全
金陵科技学院怎么样