人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机出现edge怎么能恢复4g
2026-04-23 14:10:29
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击蜂窝网络。
2、然后在蜂窝网络界面里,点击蜂窝数据选项。
3、接着点击语音与数据。
4、在语音与数据界面里,勾选4g,这样就可以恢复4g了。
相关推荐
移动卡显示edge怎么调成4g
阅读量:33
中国移动edge怎么解决
阅读量:89
中国移动edge怎么恢复4g
阅读量:32
苹果手机出现edge怎么能恢复4g
阅读量:174
苹果信号出现edge怎么解决
阅读量:152
猜你喜欢
什么页游好玩
上海进博会是什么时间
绿奴是什么意思
item是什么意思
诲人不倦是什么意思
垂头丧气的意思是什么
依赖的意思
打破沙锅问到底是什么意思
幸灾乐祸什么意思
阳光的意思
猜你喜欢
戛然而止的意思是什么
张逗张花什么关系
猪肝不能与什么同吃
升学祝福语
什么边日出什么边雨
突然袭击的意思是什么
area是什么意思
潋滟是什么意思
pv uv是什么意思
离别祝福语