人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机点击屏幕三次缩放屏幕
2026-04-22 01:04:21
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。
2、在辅助功能页面,打开【无障碍】设置项。
3、在无障碍设置列表,打开【放大手势】选项。
4、在放大手势页面,点击关闭【放大手势】开关即可。
相关推荐
荣耀畅玩40plus怎么把屏幕色温调为暖色
阅读量:189
华为手机下面的三个按钮怎么去掉
阅读量:139
华为手机怎么调出箭头导航
阅读量:69
华为手机怎么解除双击模式
阅读量:50
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:176
猜你喜欢
红薯粉怎么做好吃
日食是怎么形成的
怎么退税
杨枝甘露怎么做
鸡胗怎么切
哺乳期感冒了怎么办
鼻子不通气怎么办
壬怎么读
生蚝怎么打开
我为什么要上学
猜你喜欢
酌怎么读
新闻评论怎么写
猝怎么读
为什么u盘打不开
青菜的做法大全家常
十万个为什么动画片
无花果为什么叫无花果
oppo手机怎么分屏
口罩正反面怎么区分
数据有效性怎么设置