人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何更改截图快捷键
2026-04-23 16:22:50
1、第一步,电脑登录微信后,点击左下角三横,如图
2、第二步,点击【设置】,如图
3、第三步,点击【快捷按键】,如图
4、第四步,点击要更改的快捷键,重新设置新快捷键即可。
相关推荐
截图快捷键怎么修改
阅读量:120
如何设置修改截屏的快捷键
阅读量:50
怎么修改电脑版微信截图快捷键
阅读量:99
电脑截图怎么重新设置
阅读量:167
电脑屏幕截图快捷键怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
狐假虎威的近义词
被热水烫伤怎么处理
月经期间可以吃感冒药吗
手颤抖是怎么回事
蜂花粉怎么吃
西安工程大学怎么样
丰富的近义词
轻易的近义词
感冒吃什么好
适合大脸的发型
猜你喜欢
苹果手机怎么拆
永久自行车怎么样
流连忘返的近义词
忙碌的近义词
经常感冒是怎么回事
然而的近义词
电脑显示器亮度怎么调
首都博物馆地址
银行利息怎么计算
大圆脸适合什么发型