人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换了电池不显示电池健康
2026-04-22 13:58:27
1、
点击设置
点击进入设置选项。
2、
点击电池
在菜单栏中点击电池。
3、
点击电池健康
点击电池健康选项。
4、
点击最大容量
点击查看电池最大容量。
相关推荐
苹果非原装电池怎么显示健康
阅读量:176
iphone电池未知部件怎么消除
阅读量:85
苹果手机更换电池后不显示健康值
阅读量:42
苹果手机换完电池怎么不显示电池健康
阅读量:105
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:100
猜你喜欢
抬头纹怎么
尸王殿怎么走
膀胱炎是怎么引起的
怎么在淘宝上开店
花生酱怎么吃
增值税怎么计算
怎么治疗灰指甲
喉咙卡鱼刺怎么办
经常打喷嚏是怎么回事
世纪佳缘怎么样
猜你喜欢
空调外机声音大怎么回事
浪琴手表怎么样
淘宝店铺怎么关闭
山东大学怎么样
人参怎么保存
中国移动怎么查积分
冰箱不制冷怎么办
老是放臭屁是怎么回事
亚索怎么玩
西安电子科技大学怎么样