人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP如何开启有人点赞消息提醒
2026-04-29 13:46:47
1、打开纸条APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击消息提醒。见下图
5、在消息提醒页面,点开点赞开关就可以了。见下图
相关推荐
纸条APP怎么查看收藏
阅读量:28
纸条APP怎么注销账号
阅读量:31
赫兹APP如何开启有人点赞提醒通知
阅读量:23
香哈菜谱APP如何开启有人给我点赞消息通知
阅读量:81
纸条app怎么删除纸条夹
阅读量:136
猜你喜欢
gprs是什么意思
红颜是什么意思
凤凰单枞属于什么茶
炼乳是什么
imei是什么意思
桎梏是什么意思
2019年是什么年
胎神四川话是什么意思
备胎是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
猜你喜欢
tst是什么品牌
什么头什么颈
2013年是什么年
自贸区是什么意思
浮夸是什么意思
入盆是什么意思
什么叫
坐台是什么意思
are是什么意思
oa系统是什么