人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭实况文本
2026-05-04 11:43:00
1、第一步
解锁手机点击页面设置。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“语言与地区”。
4、最后
点击页面显示“实况文本”旁开关图标键关闭。
相关推荐
ios15怎么关闭文本扫描提取功能
阅读量:89
ios15识别图片文字怎么关闭?
阅读量:26
苹果手机相机里怎么关闭文本检测
阅读量:87
ios15识别图片文字怎么关闭
阅读量:155
苹果手机IOS12使用他人分享的捷径详细教程
阅读量:170
猜你喜欢
红烧鲍鱼的做法
眼白发黄是怎么回事
海带丝的做法
咖喱牛腩的做法
咖喱虾的做法
猪脑怎么做好吃
培根金针菇卷的做法
酱牛肉的做法
三汁焖锅的做法
迷你世界怎么驯服黑龙
猜你喜欢
酒酿蛋的做法
白木耳的做法
叶酸怎么吃
小黄鱼的做法
玉怎么识别真假
冒菜的做法
鸡爪子的做法家常做法
阮怎么读
紫菜蛋花汤的做法
轻乳酪蛋糕的做法