人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
picsew怎么滚动截屏
2026-04-23 08:56:14
1、第一步,在控制中心长按录屏按钮
2、第二步,选择picsew,点击开始直播
3、第三步,在你想要截图的页面进行滚动
4、第四步,完成截图后等待几秒钟,软件会自动跳转到捕获好的图片
相关推荐
iphone电子书导入教程
阅读量:122
从内容创作角度谈抖音营销怎么做?【抖音营销】
阅读量:85
如何将QQ音乐早安音乐添加到Siri?
阅读量:69
安卓版一刻相册怎么开启相册自动备份功能
阅读量:61
2018 最新 iOS 版迅雷,iPhone/iPad 均可使用
阅读量:94
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
栾怎么读音
白萝卜汤的做法大全
苹果电脑怎么截图
水鱼汤的做法
工作单位怎么填
枸杞叶的做法
糖醋茄子的家常做法
笔记本电脑怎么截图
土豆饼做法
猜你喜欢
京酱肉丝的做法
酸辣汤的做法
白菜粉丝的做法
秋葵的做法
豇豆的做法大全
蛏子怎么读
fun怎么读
瑾怎么读
酱猪蹄的家常做法
牛肉炖萝卜的做法