人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机限制ip地址跟踪
2026-04-24 01:56:41
1、
进入隐私页
进入苹果设置页,打开“隐私”界面。
2、
点击跟踪项
在隐私中,选择“跟踪”选项。
3、
限制允许跟踪
在跟踪设置页,将“允许App请求跟踪”选项取消点亮即可。
相关推荐
iphone怎么限制ip地址跟踪
阅读量:105
苹果手机的便捷访问功能在哪儿关闭?
阅读量:164
iPhone手机在哪设置限制IP地址跟踪呢?
阅读量:154
苹果手机如何限制IP地址跟踪?
阅读量:190
苹果手机如何设置限制ip地址跟踪
阅读量:58
猜你喜欢
又什么又什么组词
delicious什么意思
卷柏是什么植物
潍坊有什么好玩的地方
基膜是什么
彩超能检查出什么
175 92a是什么尺码
日晷是什么
眼袋浮肿是什么原因
什么的回忆作文
猜你喜欢
glass是什么意思
cph4是什么
膳食纤维是什么
三险一金是什么
水务局是什么单位
top10是什么意思
什么是假药
双规是什么意思
大饼脸适合什么发型
still是什么意思