人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法总是自动退出
2026-04-25 09:13:09
1、
进入系统和更新
打开设置,进入“系统和更新”。
2、
选择语言和输入法
页面跳转后选择语言和输入法。
3、
点击默认
进入语言和输入法后,点击默认选择搜狗输入法,就不会关闭了。
相关推荐
怎么关闭搜狗输入法的提醒功能
阅读量:188
搜狗输入法老是自己关闭
阅读量:152
搜狗输入法弹窗怎么关闭
阅读量:50
iphone搜狗输入法老是自己消失怎么办
阅读量:181
搜狗输入法皮肤盒子怎么用?
阅读量:138
猜你喜欢
营业利润怎么算
光遇雨林怎么过
垂体泌乳素高怎么办
dnf炽星魔盒怎么开
螳螂怎么玩
秃头怎么办
纱窗怎么装
头疼恶心是怎么回事
课题研究计划怎么写
鼻子干怎么办
猜你喜欢
email地址怎么写
小米手机声音小怎么办
同房后出血怎么办
口气重怎么办
皮肤干怎么办
燮字怎么读
玉溪烟怎么辨别真假
树新蜜蜂用英语怎么说
驱蚊草怎么养
怎么撩妹子