人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给win10中的脱机文件设置新合作同步关系?
2026-05-04 00:11:17
1、首先在电脑中点击打开【控制面板】,然后再点击【同步中心】。
2、进入到【同步中心】后,点击【设置新同步合作关系】。
3、然后再右键点击【脱机文件】选择【设置】即可。
相关推荐
XenServer虚拟机管理
阅读量:63
Win10中怎么启用TFTP功能
阅读量:112
怎么查看本机S/N序列号和BIOS版本
阅读量:177
检测到ContextSwitchDeadlock解决方法
阅读量:40
如何解决远程桌面连接时提示发生身份验证错误?
阅读量:72
猜你喜欢
茄子干怎么晒
甜蜜生活
生活因你而精彩
dk是什么
子宫前位是什么意思
惬意是什么意思
如何炒股开户
梦见牙掉了是什么意思
如何查询个人所得税
居家生活
猜你喜欢
如何催款
淡菜干怎么洗
研究生报名号怎么查
nt检查是什么
一起生活吧
生活就像一面镜子
合数是什么
生活照男
真我手机是什么牌子
文件夹如何加密