人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站怎么屏蔽UP主的推送?
2026-05-11 14:55:59
1、在首页界面,选择右上角的邮件图标。
2、进入消息页面,点击推送的消息打开。
3、进入聊天页面,点击右上角的设置图标。
4、然后在聊天设置页面,关闭接收内容推送。
相关推荐
IOS版网易有道词典如何设置简洁查词首页背景?
阅读量:158
苹果手机怎么设置通知管理
阅读量:22
怎么禁止搜狗输入法拼音纠错
阅读量:165
百度网盘怎么反馈问题?
阅读量:22
PiPifier设置画中画教程
阅读量:130
猜你喜欢
软件打不开怎么办
红掌叶子发黄怎么办
月度总结怎么写
数学手抄报资料大全
汗毛多怎么去除
中国法律大全
狗品种大全
言情电视剧大全
杏鲍菇的做法大全
日漫大全
猜你喜欢
汉堡包的英语怎么写
网络符号大全
周文王简介
倾轧怎么读
幼儿睡前故事大全
五言绝句古诗大全
思亲肤护肤品怎么样
小故事大全50字
怎么快速记忆
交换机怎么设置