人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何打开注视感知功能?
2026-04-23 11:03:20
1、进入苹果手机设置页面,点击【辅助功能】设置图标,进入新界面。
2、在辅助功能界面,进入【面容ID与注视】功能窗口。
3、在面容ID与注视界面,开启【注视感知功能】功能即可。
相关推荐
苹果手机动态效果在哪设置
阅读量:81
iphone如何取消照片通知?
阅读量:27
苹果如何设置显示预览?
阅读量:122
iphone14pro怎么快速关闭隔空播放与接力
阅读量:119
苹果13怎么添加小组件
阅读量:65
猜你喜欢
粽子的做法
琛怎么读
飞驰人生结局张驰怎么样了
反函数怎么求
荷花怎么画
墨鱼丸的做法
树叶画的简单做法
烙饼的做法
凉菜的做法大全
莆田卤面的做法
猜你喜欢
殇怎么读拼音
油豆腐的做法
炖排骨汤的做法
鞑靼怎么读
引体向上怎么练
鸡蛋羹的做法
叉烧肉的做法
驴肉的做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
挂面怎么做好吃