人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图长辈模式怎么设置
2026-04-21 21:09:40
1、打开高德地图首页,点击底部“我的”。
2、进入个人中心,点击页面右上角“设置”按钮。
3、进入设置,点击“地图设置”。
4、进入地图设置,打开“长辈版设置”开关,即可开启长辈模式。
相关推荐
夜晚女生坐滴滴打车怎么保护自己确保安全乘车
阅读量:124
火车票自动取票机的使用方法
阅读量:101
爱聊注销账号
阅读量:175
春运长途汽车票购票攻略
阅读量:44
支付宝怎么购买火车票?
阅读量:27
猜你喜欢
溶脂减肥
减肥健康食谱
甘南旅游攻略
怎么把电脑屏幕调亮
南开大学滨海学院怎么样
聊斋志异简介
风云三国2.8攻略
郑州中学怎么样
袁家村旅游攻略
江西旅游攻略
猜你喜欢
凤凰古镇旅游攻略
dnf怎么全屏
红烧鱼的家常做法
金毛犬怎么养
蝎子辫怎么编
古墓丽影崛起攻略
三国群英传3怎么玩
长沙一日游攻略
北戴河攻略
颈动脉斑块怎么办