人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022腾讯视频新版弹幕在哪?
2026-05-03 21:03:55
1、在视频横屏播放页面点击右上角三点,选择【弹幕设置】。
2、你还可以自主对弹幕的显示区域、透明度、速度等进行设置。
相关推荐
腾讯视频的弹幕在哪里关闭
阅读量:143
腾讯视频怎么进行弹幕设置
阅读量:130
腾讯视频如何开启弹幕
阅读量:86
腾讯视频如何进行弹幕设置?
阅读量:60
腾讯视频弹幕开关如何
阅读量:51
猜你喜欢
考试前紧张怎么办
眼袋黑眼圈怎么消除
光遇雨林怎么过
马自达cx5怎么样
烫伤的水泡怎么处理
滴滴司机怎么注册
cf的烟雾头怎么调
whoo后怎么样
葡萄英文怎么读
找人怎么找
猜你喜欢
咬肌怎么变小
鹰卫浴怎么样
日平均气温怎么算
自喷漆怎么洗掉
酒后头痛怎么办
轻微食物中毒怎么办
性玩具怎么玩才过瘾
山药过敏怎么才能止痒
孕妇鼻炎怎么办
燮字怎么读