人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带的闹钟如何设置只有在工作日才响
2026-05-01 10:41:08
1、打开“闹钟”,点击右上方的“+”按钮添加一个闹钟提醒。
2、点击“重复”选项,进入重复设置页面,设置工作日提醒。
3、点击右上角的“存储”按钮即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
iphone闹钟同步国内节假日
阅读量:110
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
阅读量:101
怎么设置iphone工作日每天定时闹钟
阅读量:186
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
阅读量:127
苹果手机设置法定工作日闹钟
阅读量:39
猜你喜欢
岂的意思
换手率说明什么
什么是voip
万加足念什么
若隐若现的意思
什么叫一级学科
早上吃姜有什么好处
有什么好玩的网站
关灯吃面是什么意思
tense是什么意思
猜你喜欢
hc是什么意思
司空见惯的司空的意思
一往情深的意思
盘踞的意思
不以物喜不以己悲的意思
耿耿于怀是什么意思
事业单位是什么意思
不一而足的意思
电动车头盔什么牌子好
随遇而安是什么意思