人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理内存
2026-05-06 15:29:56
1、
选择设置
打开抖音,点击右上角三杠,选择设置。
2、
点击清理占用空间
进入设置,点击清理占用空间。
3、
清空文件
进入清理占用空间,点击清空,即可释放占用内存。
相关推荐
抖音的清理占用空间在哪里找到
阅读量:133
抖音如何清理占用空间
阅读量:87
抖音存储空间的清理方法
阅读量:176
抖音如何清理缓存
阅读量:45
抖音占用空间如何清理
阅读量:85
猜你喜欢
红眼病怎么治疗
鹌鹑蛋怎么做好吃
骨质增生怎么办
苹果开不了机怎么办
松花蛋怎么吃
工作检讨书怎么写
密码锁怎么开
检讨书怎么写500字
杭州师范大学怎么样
小兔子怎么养
猜你喜欢
怎么显示隐藏文件
feet怎么读
染色体怎么检查
密码箱忘记密码怎么办
电脑共享怎么设置
孕妇喉咙痛怎么办
读后感怎么写格式
知识树怎么画
宣传语怎么写
子宫肌瘤怎么办