人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么拒绝地图功能访问通讯录
2026-04-22 23:06:37
1、在设置中找到并点击进入隐私选项。
2、在隐私选项中选择通讯录选项进入界面。
3、在此界面中选择地图点击关闭即可完成操作。
相关推荐
苹果13pro手写怎么设置
阅读量:104
如何关闭苹果手机系统更新
阅读量:57
苹果手机设置拿起来屏幕就亮怎么操作
阅读量:163
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:142
iPhone手机长按小白点截屏怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
steel是什么意思
什么是交换机
美股熔断是什么意思
什么是基金定投
什么是供给侧
小龙虾养殖技术
icac是什么意思
cock什么意思
指日可待是什么意思
arpg是什么意思
猜你喜欢
1973年出生是什么命
怀孕初期什么不能吃
kia是什么车
伏特加什么味道
童话是什么
小腿浮肿是什么病
什么是美术
土狗养殖
什么名字最好听
油管是什么意思