人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机设置上滑控制中心教程分享
2026-04-23 08:08:46
1、第一步先在在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、第二部在勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
3、最后一步在点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。
相关推荐
vivo下滑调出快捷栏怎么设置
阅读量:192
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:107
vivo手机控制中心怎么设置从下面划出来?
阅读量:190
vivo怎么从底部拉起控制中心
阅读量:184
vivo手机上滑状态栏不见了
阅读量:196
猜你喜欢
微信步数怎么开
觑怎么读
鱼籽的做法大全
窝窝头的做法
炒虾的做法
炸猪排的做法
椰蓉馅的做法
粉皮靠肉的做法
鱼皮花生的做法
ppt怎么做
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
水果捞的做法
尖椒鸡的做法
疤痕增生怎么办
醪糟的做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
周记怎么写
小炒牛肉的家常做法
牛蹄筋的做法
猪心的做法