人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置播放音乐的快捷键
2026-05-18 20:21:59
1、登录网易云音乐,点击右上角图标的设置图标
2、弹出设置的页面,点击设置目录的“快捷键”
3、显示快捷键的选项,点击“播放/暂停”的方框,按下键盘设置想要的快捷键,会自动保存,就设置成功了
相关推荐
小黑盒如何查看我的邀请码
阅读量:179
epic买了普通版怎么再买豪华版
阅读量:128
怎样用小黑盒加速器对自己电脑硬件配置进行检测
阅读量:49
怎么让steam边玩游戏边下载?
阅读量:118
怎么设置把steam为大屏幕?
阅读量:94
猜你喜欢
月经量少吃什么食物
什么是gis
标题作用
数学必修四知识点总结
什么是行政许可
护发素的作用
维生素b6的作用及功能
海参的作用
什么恐怖片好看
什么是中央厨房
猜你喜欢
八年级上册物理知识点
安全生产知识竞赛
知识产权宣传周
初二英语上册知识点
粉煤灰的作用
家居风水知识大全
什么是爱岗敬业
安全知识小报
蟾宫折桂什么意思
blank什么意思