人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收到身份证后没去核验怎么办
2026-04-27 09:40:59
1、第一步,首先打开微信,选择“卡包”。
2、第二步,然后点击卡包的“票证”。
3、第三步,再选择票证的“居民身份证”。
4、第四步,接着打开居民身份证的“扫码认证”,这就是核验身份证。
相关推荐
怎么在网上查询身份证办理进度?
阅读量:76
怎样查身份证办理进度
阅读量:75
电子身份证怎么查
阅读量:177
身份证补办之后派出所如何直接邮寄到外地
阅读量:177
办临时身份证没有户口本怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
马尔代夫攻略
刺客信条3攻略
大嵛山岛旅游攻略
痘坑怎么去
瘦身减肥方法
口袋妖怪永恒之炎攻略
雌性激素低怎么办
拉丁舞简介
怀孕胃不舒服怎么办
绿茶有减肥作用吗
猜你喜欢
史铁生简介及作品
无线麦克风怎么用
红烧小排
大麦茶减肥吗
品牌定位怎么写
爱情攻略 电影
公积金账户怎么查询
埋线减肥
淘宝网店怎么开步骤
什么减肥药效果最好