人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
2026-05-06 11:33:20
首先将手指从屏幕底端的中间位置向上滑动即可返回桌面,单击屏幕底端中间的圆圈图案,可以快速返回桌面,长按屏幕一侧的悬浮球,可以快速返回桌面。
相关推荐
华为手机返回桌面的快捷键有哪些?
阅读量:90
华为手机怎样显示屏幕下面三个图标
阅读量:114
华为手机底部的按键怎么设置?
阅读量:105
华为手机如何设置图标?
阅读量:49
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:91
猜你喜欢
眼巴巴的近义词
电脑屏幕怎么调暗
任何的近义词
复旦大学怎么样
男生流行发型
电脑配置怎么看高低
为什么会感冒
直怎么读
嘴唇上火起泡怎么办
怎么在百度上发布信息
猜你喜欢
怎么做曲奇饼干
欢声笑语的近义词
胆囊息肉是怎么回事
风寒感冒药
沉着的近义词
夏天怎么防晒
纯真博物馆
撸管撸多了会怎么样
吃坏肚子疼怎么办
ab胶怎么用