人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕上有字怎样消除?
2026-04-26 13:46:06
1、打开设置选项。
2、选择进入辅助功能。
3、打开无障碍选项。
4、点击进入屏幕朗读。
5、点击关闭屏幕朗读,手机屏幕上面的字也就取消了。
相关推荐
华为手机怎么碰一下就亮屏
阅读量:189
华为手机亮屏怎么设置
阅读量:96
华为桌面添加小方框
阅读量:129
如何关闭华为手机的通知亮屏提示?
阅读量:173
华为影像生活怎么关闭
阅读量:196
猜你喜欢
怎么去眼部皱纹
石家庄的旅游景点
股票筹码怎么分析
魔方寸怎么加点
巴黎旅游景点
怎么才不打呼噜
旅游网
旺旺怎么加好友
房山旅游
途牛旅游网
猜你喜欢
旅游用品
旅游介绍
大肚腩怎么减
烈焰之心怎么获得
瑞丽旅游景点
张家港旅游景点
绝地求生怎么购买
山药怎么不变黑
宝中旅游
凉拌菜花的做法