人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保认证在手机上怎么操作
2026-04-22 22:46:13
1、打开支付宝,找到市民中心。
2、点击“社保”。
3、点击“电子社保卡”。
4、选择参保地,点击同意协议并领取。
5、可以选择人脸认证或者社保卡密码认证。
6、验证通过后就领取到电子社保卡了。
相关推荐
移动换卡换成4g的一定要去营业厅吗,还是说有什么方法可以直接在网上操作
阅读量:85
本地宝app怎么打开相机权限
阅读量:49
低温冷冻机的压缩机停机原因分析
阅读量:180
化疗后的饮食禁忌
阅读量:99
卡罗拉双擎不省油吗
阅读量:178
猜你喜欢
怎么去头皮屑最有效
我的世界胡萝卜怎么得
live怎么读
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
奶油怎么打发
饺子馅怎么做好吃
日语加油怎么说
怎么下载mt4
鱼怎么画
手机存储空间不足怎么清理
猜你喜欢
奥凯航空怎么样
螨虫怎么治
学情分析怎么写
羽绒被怎么洗
爱奇艺怎么下载
卫生棉条怎么用步骤
think怎么读
secretary怎么读
怎么消灭蟑螂
防晒霜怎么用才正确