人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想让别人看到自己的抖音活跃动态怎么办?
2026-05-11 03:01:19
1、打开抖音,选择我。
2、选择右上角的三条杠。
3、选择设置。
4、选择隐私设置。
5、打开不展示活跃状态后面的按钮。
6、如图这样别人就看不到你的活跃状态啦。
相关推荐
抖音向我推荐可能认识的人怎么关闭
阅读量:28
抖音取消置顶在哪里
阅读量:102
抖音怎么看直播?
阅读量:196
如何通过12306微信小程序来购票退票等
阅读量:26
抖音怎么发布作品上传
阅读量:58
猜你喜欢
感冒咳嗽怎么办
撸多了会怎么样
弃的近义词
安全常识
相提并论的近义词
怎么洗葡萄
英文名字怎么取
怎么查询微信注册时间
没有考上高中怎么办
憧憬的近义词
猜你喜欢
宝宝拉绿色大便怎么回事
在淘宝上怎么开店
如何预防感冒
不同凡响的近义词
网上怎么申请信用卡
闪烁的近义词
稀罕的近义词是什么
聚精会神的近义词
qq怎么看别人删了我
苹果怎么吃最有营养