人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
报到证改派的步骤
2026-04-22 04:41:13
1、
打开支付宝搜索窗口,搜索“个人档案”关键词,点击“个人档案查询微服务”功能模块。
2、
然后点击箭头所指的“报到证改派”按钮。
3、
填写个人身份信息,点击“下一步”按钮提交改派流程即可。
相关推荐
怎样才能让自己有好的柔韧度(前腿)
阅读量:111
BeyondCompare3提示许可密钥过期完美解决方法
阅读量:137
华为VSCAN1506 漏洞扫描
阅读量:145
Windows系统如何设置定时任务
阅读量:128
怎么唤醒苹果pay
阅读量:106
猜你喜欢
眼霜什么时候用
snow是什么意思
什么零食好吃
寻找的近义词是什么
小狗什么时候睁眼
2.0l是什么意思
红蛇是什么蛇
硒鼓是什么
彩超能检查出什么
2朵玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
变频是什么意思
一筹莫展是什么意思
sheep是什么意思
风和日丽是什么意思
pat是什么意思
耳朵响是什么原因
鹏程万里是什么意思
读什么有感
迁坟有什么讲究