人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么开双屏模式
2026-04-28 10:22:45
1、点击苹果8p设置页,切换到“通用”界面。
2、在通用中,跳转到“画中画”设置页。
3、激活“自动开启画中画”功能,这样苹果8p视频和FaceTime通话时可开双屏模式。
相关推荐
iphone8怎么分屏
阅读量:145
苹果手机如何分屏
阅读量:123
苹果手机怎么分屏小窗口
阅读量:195
苹果手机分屏怎么设置
阅读量:173
苹果手机怎么同时开两个窗口
阅读量:63
猜你喜欢
菠萝蜜有减肥功效吗
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
李逵简介
什么减肥产品好
荣耀8怎么样
亦舒简介
松针可以减肥吗
怎么使鼻子变小
减肥体操视频
金德管怎么样
猜你喜欢
换手机号微信怎么办
蛋白质减肥法
上海红烧肉
荷兰简介
天津游玩攻略
七天快速减肥食谱
高原红怎么去除
踢脚线颜色搭配
薄荷减肥
西装搭配