人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul怎么屏蔽官方发的消息?
2026-04-25 06:41:55
1、首先在SoulAPP里面点击聊天。
2、然后选择官方聊天。
3、点击右上角的三个点。
4、弹出来的选项,开启消息免打扰。
5、开启之后,之后收到官方的消息就不会有提醒了。
相关推荐
怎么关闭接收soul通知消息
阅读量:148
soul如何屏蔽声音?
阅读量:129
soul怎么关闭消息提醒?
阅读量:65
Soul怎么拒绝接受所有消息提醒
阅读量:88
怎样让soul不发短信给我
阅读量:184
猜你喜欢
邮箱怎么注册
直径符号怎么打
卤牛肉的家常做法
胰腺癌是怎么引起的
鲫鱼汤做法
羽绒服怎么洗最好
清蒸排骨的家常做法
东北酱骨头的做法
僭怎么读
芒果tv怎么关闭自动续费
猜你喜欢
大闸蟹做法
正宗酸菜鱼的做法
议论文怎么写
小米电视怎么看电视直播
米酒煮鸡蛋的做法
折耳根的做法
脚上起小水泡很痒是怎么回事
腊八粥怎么做
炀怎么读
干豆皮的做法大全