人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝通知服务?
2026-04-22 06:50:51
1、打开手机【设置】
2、点击【通知】
3、点击【支付宝】app
4、将【允许通知】按钮向右滑动开启
5、这样支付宝的通知服务就开启了,如果要设定接收的通知内容需在支付宝内设置。
相关推荐
支付宝如何开启和关闭新消息通知?
阅读量:156
如何开启支付宝资金变动的系统通知
阅读量:99
支付宝如何开启服务消息免打扰?
阅读量:59
支付宝如何开启活动消息通知
阅读量:158
支付宝如何开启系统消息通知
阅读量:37
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
合理的近义词
数学知识树怎么画
中性发型
魔兽怎么玩
腰椎盘突出怎么治疗
心甘情愿的近义词
天马行空的近义词
脸肿了怎么消肿
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
猜你喜欢
繁衍的近义词是什么
美妙的近义词
短发型男
新生儿感冒
胃难受怎么缓解
首都博物馆开放时间
圆的平方怎么算
word怎么调行距
itunes怎么读
然而的近义词