人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿基米德APP怎样关闭移动网络播放选项
2026-04-21 16:21:40
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面上方【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择【使用3G/4G/5G网络播放】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
阿基米德APP怎样设置定时关闭选项
阅读量:166
阿基米德APP怎样设置定时关闭选项
阅读量:80
阿基米德APP怎样关闭移动网络播放选项
阅读量:191
阿基米德APP怎样关闭移动网络播放选项?
阅读量:81
手机阿基米德app怎样关闭记忆播放功能
阅读量:183
猜你喜欢
grey怎么读
ear怎么读
nfc怎么用
邮箱怎么填写
炸鲜奶怎么做
excel怎么做折线图
口腔溃疡怎么治最好
草莓怎么画
怎么重装系统
肌酐偏高怎么治疗
猜你喜欢
电脑怎么设置定时关机
尿路感染怎么办
数独游戏怎么玩
安卓手机怎么刷机
阳光车险怎么样
牙龈疼怎么办
请帖怎么写
口罩正反面怎么区分
砼怎么读
万圣节面具怎么做