人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app收不消息通知怎么办
2026-04-26 18:05:41
1、首先我们打开手机,点击桌面的【抖音】app进入。
2、接着在我的界面,点击选择【设置】进入。
3、然后点击列表的【通知设置】。
4、最后我们点击关闭【不接收】按钮即可。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:163
抖音怎么打开消息通知
阅读量:34
抖音消息提示怎么设置
阅读量:119
抖音怎么设置通知显示消息详情
阅读量:140
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:84
猜你喜欢
浙江工贸职业技术学院怎么样
罗汉果泡水的正确方法
脚指甲变厚怎么解决
如何戒色
五更泻是怎么回事
西双版纳旅游图片
怎么发朋友圈
杨幂是哪里人
doc怎么打开
如何读书
猜你喜欢
广东哪里好玩
旅游发朋友圈的精美句子
怎么用番号下载
如何回到过去
桑叶泡水喝的功效
如何做寿司
11月去哪里旅游最好
甜蜜惩罚在哪里看啊
旅游纪录片
假日旅游