人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池容量衰减怎么恢复
2026-05-01 12:26:45
1、在手机中打开设置,在设置列表中点击电池。
2、打开电池页面后,点击电池健康与充电。
3、在电池健康与充电页面,将优化电池充电的滑块拖动到右侧即可。
相关推荐
华为手机提示电池容量衰减怎么办
阅读量:48
华为电池容量衰减怎么补救
阅读量:52
华为手机如何恢复电池容量
阅读量:68
如何让手机电池容量恢复到100%
阅读量:89
如何修复手机电池
阅读量:26
猜你喜欢
灵异图片大全
小诗歌大全
邮票图片大全
手指粗怎么变细
揽胜极光怎么样
电脑没有声音怎么设置
扭腰了怎么办
鸭肉的做法大全
小孩起名大全
蛋糕图片大全
猜你喜欢
女生英文名大全
汽车logo图标大全
鲁迅作品和简介
符咒大全
笔记本摄像头怎么开
龙梅子的歌曲大全
上饶师范学院怎么样
榨汁机食谱大全
古装历史电视剧大全
舞蹈视频大全