人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭同花顺app的快讯消息通知
2026-04-26 07:02:23
1、第一步打开同花顺APP,点击我界面右上角的【设置】按钮
2、第二步,然后选择【同花顺速递】一栏。
3、第三步,最后把特色事项下方的【快讯】按钮关闭即可。
相关推荐
教你怎么做鱼尾背带裙
阅读量:126
ZAKER新闻怎么关闭早报推送
阅读量:47
华为组合卡片如何重命名?
阅读量:93
天天天气个性化推荐如何关闭
阅读量:33
怎样将淘宝里的淘菜菜添加到桌面
阅读量:187
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
油烫伤后怎么处理
凯迪拉克怎么样
learn怎么读
手机钢化膜怎么贴
耳朵疼是怎么回事
嘴唇干燥紧绷怎么回事
用手机怎么赚钱
血压低是怎么回事
qq怎么群发
猜你喜欢
茶砖怎么弄开
来例假肚子疼怎么办
电脑怎么连接蓝牙
喝完酒胃难受怎么办
牙齿松动怎么办
演讲稿怎么写
怎么开锁
螃蟹怎么做好吃又简单
汤面怎么做好吃
零存整取利息怎么算