人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机没有双击截屏功能吗
2026-04-21 18:05:10
1、打开华为手机自带的设置,点击【辅助功能】。
2、进入辅助功能,点击【快捷启动及截屏】。
3、在新的页面,点击【截屏】。
4、在新的页面,打开【指关节截屏】的按钮即可。
相关推荐
暹香泰茶奶茶的制作方法
阅读量:195
华为手机在哪里恢复出厂设置?
阅读量:31
追蝴蝶的拼音怎么拼
阅读量:137
手机泡泡星球app怎么打开悬浮球
阅读量:84
荣耀X40手机如何设置开启防误触模式呢?
阅读量:145
猜你喜欢
脚面疼是怎么回事
雀斑怎么去除
我的世界怎么盖房子
嘴上起水泡了怎么处理
谢谢韩语怎么说
呼吸道感染怎么办
肝疼是怎么回事
海带排骨汤怎么做
网上被骗了钱怎么办
放屁臭是怎么回事
猜你喜欢
怎么查社保交了多久
qq怎么刷会员
烫伤的水泡怎么处理
怎么补水
尿血怎么办
存款利率怎么算
下巴长痘痘怎么回事
白内障怎么治
反胃酸怎么办
发烧了怎么快速退烧