人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教资认证普通话证书不见了怎么办
2026-04-23 06:05:31
1、首先打开手机上的支付宝;
2、在首页点击市民中心进入;
3、在市民中心界面点击教育——普通话证书查询;
4、最后输入自己的信息点击下方的查询,把查询的证书打印出来或者用电子版认证就可以了。
相关推荐
知云文献翻译如何对开显示文档
阅读量:185
SPSS中如何做独立样本T检验
阅读量:87
如何利用在线spss即spssau进行二元logit分析
阅读量:49
什么叫长尾理论
阅读量:112
实验设计的道德伦理考量
阅读量:169
猜你喜欢
卸妆油怎么用
笔记本怎么截图
牙痛怎么办
火锅怎么做
饺子馅怎么调才好吃
怎么算排卵期
工伤怎么赔偿
柘怎么读
脱机状态怎么解除
有狐臭怎么办
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
红核妇洁洗液怎么用
word怎么删除整页
薏米怎么吃
干竹笋怎么做好吃
红薯怎么做好吃
怎么忘记一个人
通讯稿怎么写
精神分裂症怎么治疗
何猷君怎么读音