人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置耳机播报来电
2026-04-24 15:15:44
1、
点击siri与搜索
打开苹果手机设置,点击【siri与搜索】选项。
2、
点击播报来电
在siri与搜索页面点击【播报来电】选项。
3、
选择仅耳机
在播报来电设置中选择仅耳机即可。
相关推荐
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:79
苹果手机如何关掉耳机通知
阅读量:167
iPhone蓝牙耳机打电话听不到声音怎么办
阅读量:65
为什么苹果耳机老是断开连接?
阅读量:119
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:112
猜你喜欢
红烧鸡腿的家常做法
英里和公里怎么换算
近视眼怎么恢复
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
茄子馅饺子的做法
蛋挞怎么做
勒怎么读
溜肉段的家常做法
蒹葭怎么读
南瓜羹的做法
猜你喜欢
冬瓜做法
炖酸菜的做法
鹅肉的做法
山药豆的吃法与做法
上汤娃娃菜的家常做法
孕妇咳嗽怎么办
肺炎怎么治疗
手机安全模式怎么解除
鸭腿的做法
鸽子怎么分公母