人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速收藏腾讯文档
2026-04-22 12:21:47
1、首先,我们打开腾讯文档应用软件
2、然后,打开需要操作的文档,点击上方的五角星收藏按钮,如下图所示:
3、最后,我们可以看到提示收藏文档成功啦,如图示:
相关推荐
标签制作软件中如何导出标签模板为PDF文件?
阅读量:180
钉钉青少年守护模式在哪开启
阅读量:33
如何将360极速浏览器X收藏夹按钮放在浏览器右侧
阅读量:102
Teams如何快速创建新的聊天
阅读量:175
IE浏览器多窗口显示和多选项卡显示切换方法
阅读量:158
猜你喜欢
简历名称怎么写
字幕文件怎么用
森田药妆面膜怎么样
绅宝汽车怎么样
铁达时手表怎么样
如何调节电脑亮度
怎么用ps做表格
如何写好英语作文
如何制作app软件
割韭菜是什么意思
猜你喜欢
如何退出微信群
怎么关闭系统还原
qq如何截图
如何更改图片格式
如何系丝巾
12月18日是什么星座
向往的生活
实至名归是什么意思啊
如何预防阴道炎
白发如何变黑