人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷爱直播软件怎么开启开播提醒功能
2026-05-08 09:23:03
1、打开手机软件酷爱直播,点击右下角的“我”按钮,如图
2、进入酷爱直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图
3、在弹出的权限设置页面中,点击“开播提醒”功能的按钮即可,如图
相关推荐
喵播直播软件怎么开启开播提醒功能
阅读量:111
酷爱直播软件怎么退出账号登录
阅读量:38
手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能
阅读量:185
酷爱直播怎么申请语音直播
阅读量:57
小蛮腰直播软件怎么开启开播提醒功能
阅读量:27
猜你喜欢
shy什么意思
心猿意马是什么意思
幸福的反义词是什么
机构代码是什么
串串狗是什么意思
伊是什么意思
绿豆不能和什么一起吃
ald是什么病
番号是什么
开挂是什么意思
猜你喜欢
什么是温室效应
谁的苦酒敬月光是什么歌
胚芽发育成什么
虫字旁有什么字
左手中指戴戒指什么意思
97年属什么的
手上长透明小水泡是什么原因
洗钱什么意思
纳税人识别号是什么
电子商务是做什么的